Сегодня 11 декабря 2018

08 июня 2018 г. отделом опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо совместно с КГКУ Детский дом № 22 проведено районное собрание подопечных из числа выпускников образовательных учреждений, и их попечителей

13 июня 2018

08 июня 2018 года отделом опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо совместно с КГКУ Детский дом № 22 проведено собрание подопечных из числа выпускников общеобразовательных учреждений, и их попечителей.

В 2018 году в муниципальном районе имени Лазо заканчивают 9 класс 25 подопечных, 11 класс – 7 подопечных.

Ежегодное проведение собраний для выпускников дает возможность максимально эффективно довести до сведения ребят и их попечителей информацию об их правах и обязанностях в период получения подопечными профессионального образования.

В мероприятии приняли участие 34 подопечных и попечителей.

Перед собравшимися с информацией о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа выступила специалист КГКУ Центр социальной поддержки населения по району имени Лазо Е.С. Горбунова.

С информацией о правилах приема и условиях обучения, а также о дополнительных гарантиях в период обучения в учреждении выступили социальные педагоги КГБОУ СПО "Хорский агропромышленный техникум" Н.А. Горшкова и  Е.С. Казакова.

Ответственный секретарь КДН и ЗП администрации муниципальному району имени Лазо А.Н. Потепнева и инспектор ОПДН ОМВД России по району имени Лазо Е.Н. Курненко предупредили ребят о типичных ошибках выпускников, приводящих к административной и уголовной ответственности.

Ведущие инспекторы отдела опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо А.А. Савельева и Д.Н. Хитрова подробно, с примерами рассказали присутствующим о жилищных и имущественных правах подопечных.

Руководитель службы постинтернатного сопровождения выпускников Т.П.Петрушкевич рассказала о возможностях сотрудничества с выпускниками, оказания им различного вида помощи.

Попечители и ребята отметили значимость для них проведенного собрания, на котором они получили много полезной информации.