Сегодня 11 декабря 2018

В администрации муниципального района имени Лазо состоялась конференция для представителей СОНКО, бюджетных учреждений, предпринимателей муниципального района о тенденциях развития социального предпринимательства с существующими механизмами поддержки

09 июня 2018

8 июня 2018 года Управлением по экономическому развитию администрации муниципального района совместно с Общественной организацией «Молодежный ресурсный центр», «Дальневосточный центр развития конкуренции в социальной сфере», при поддержке Фонда "Наше будущее" и Фонда-оператора президентских грантов организована и проведена районная конференция на тему: «Социальное предпринимательство, перспективы развития» (далее – конференция).

Цель конференции состояла в том, чтобы познакомить представителей СОНКО, НКО, предпринимателей и бюджетные учреждения:

- с термином и тенденциями развития социального предпринимательства;

- с существующими механизмами поддержки социального предпринимательства;

- с опытом других регионов в части развития социального предпринимательства.

В конференции приняли участие не только представители района имени Лазо, а также представители  администраций Вяземского, Бикинского муниципальных районов, а также  представители СОНКО и НКО.

В рамках данной конференции затрагивались вопросы о развитии социального предпринимательства на территории муниципальных районов, а также возможные способы поддержки данного вида деятельности.