Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

30 мая 2018 года в ДК «Юбилейный» прошел районный фестиваль-конкурс художественного творчества дошкольников «Звезды на ладошке», посвященный, посвященный 10-летию детства «Пусть всегда будет солнце»

09 июня 2018

В соответствии с планом работы Управления образования на 2018 год, в целях поддержки одаренных детей и развития творческой деятельности воспитанников дошкольных учреждений в муниципальном районе имени Лазо 30 мая 2018 года в ДК «Юбилейный» прошел ежегодный районный фестиваль-конкурс художественного творчества дошкольников «Звезды на ладошке», посвященный, посвященный 10-летию детства «Пусть всегда будет солнце». Фестиваль проходил по пяти номинациям «Художественное слово», «Хореография», «Театр», «Вокальная группа», «Вокал».

В фестивале – конкурсе приняли участие 131 воспитанник из 13 дошкольных образовательных учреждений муниципального района: № 1 р.п. Хор, № 5 р.п. Хор, №7 р.п. Переяславка, №11 р.п. Переяславка, № 12 с. Георгиевка, №17 р.п. Хор, № 20 с. Дрофа, № 21 с. Бичевая, № 25   р.п. Переяславка, № 32 с. Могилевка, № 33 с. Георгиевка, № 35 с. Гродеково, № 43 с. Кондратьевка.

Все участники фестиваля награждены дипломами победителей и призеров, грамотами за участие.

Результаты фестиваля следующие:

В номинации «Вокал»:

- дипломом 1 степени – Ситнева Анастасия, воспитанница детского сада № 5 р.п. Хор, руководитель Пивкина Г.А., музыкальный руководитель детского сада;

- дипломом 2 степени – Лавренова Полина, воспитанницу детского сада  № 33 с. Георгиевка, руководитель Рогаченко Л.В., музыкальный руководитель детского сада;

- дипломом 3 степени – Смирнова Арина, воспитанница детского сада № 12 с. Георгиевка, руководитель Рогаченко Л.В., музыкальный руководитель детского сада.

В номинации «Вокальная группа»:

- дипломом 1 степени – вокальная группа детского сада № 7 р.п. Переяславка, руководитель Тимченко Е.А., воспитатель детского сада;

- дипломом 2 степени – вокальная группа детского сада № 17 р.п. Хор, руководитель Касаткина Н.В., воспитатель детского сада;

- дипломом 3 степени – вокальная группа детского сада № 11  .п. Переяславка, руководитель Ланкина Е.В., Карпусь А.В., педагоги МБДОУ детского сада.

В номинации «Хореография»:

- дипломом 1 степени – танцевальная группа детского сада №7 р.п. Переяславка, руководитель Тимченко Е.А., воспитатель детского сада;

- дипломом 2 степени – танцевальная группа детского сада № 20  с. Дрофа, руководитель Бурцева С.А., музыкальный руководитель детского сада;

- дипломом 3 степени – танцевальная группа детского сада № 21 с. Бичевая, руководитель Кучерявая Н.В., воспитателя детского сада.

В номинации «Художественное слово»:

- дипломом 1 степени – Назаров Алексан, воспитанник детского сада № 11 р.п. Переяславка, руководитель Жаркая М.С., воспитатель детского сада;

- дипломом 1 степени – Гичева Эля, воспитанница детского сада № 5 р.п. Хор, руководитель Дмиртиева О.Н., музыкальный руководитель детского сада;

- дипломом 2 степени – Ходырева Нина, воспитанница детского сада № 25 р.п. Переяславка, руководитель Агаркова Р.Н., воспитатель детского сада;

- дипломом 2 степени – Хоменко Валерия, воспитанница детского сада  № 7 р.п. Переяславка, руководитель Морозова С.В., воспитатель детского сада;

- дипломом 3 степени – Шин Роман, воспитанник детского сада № 21  с. Бичевая, руководитель Кучерявая Н.В., воспитатель детского сада;

- дипломом 3 степени – Бажанова Карина, воспитанница детского сада № 43 с. Кондратьевка, руководитель Трофимова Т.Е., воспитатель детского сада.

В номинации «Театрализованная постановка»:

- дипломом 1 степени – детский сад № 7 р.п. Переяславка, руководитель Селина И.А., воспитатель детского сада.