Сегодня 26 сентября 2018

В муниципальном районе имени Лазо стартовало предварительное голосование «Единой России»

16 апреля 2018

Прием заявок от желающих стать участниками предварительного голосования продлится до 8 мая

30 марта в муниципальном районе имени Лазо прошло заседание Местного политического совета Партии «Единая Россия», в ходе которого было принято решение о проведении предварительного голосования на выборах депутатов Советов депутатов муниципального района имени Лазо, которые состоятся в сентябре этого года.

В ходе заседания также было принято решение о формировании Местного организационного комитета по проведению предварительного голосования.

По словам секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» в муниципальном районе имени Лазо, предварительное голосование – это уникальная площадка, которая позволяет провести честный и открытый отбор кандидатур для последующего выдвижения на выборах от «Единой России».

«Такой уникальный опыт есть только у нашей Партии. Эта процедура дает возможность определить тех кандидатов, которые обладают наибольшим доверием среди людей. Она предоставляет шанс раскрыться тому, кто ещё не успел проявить себя в политической жизни, и, самое главное, исключает возможность принятия решений кулуарно. Итогом предварительного голосования станет мнение жителей нашего района, на которое в дальнейшем будет опираться «Единая Россия» при выдвижении своих кандидатов на выборах», – подчеркнул секретарь МО Партии муниципального района имени Лазо.

Для определения кандидатур для последующего выдвижения на выборах депутатов Советов депутатов в поселениях района с численностью населения более одной тысячи человек, предварительное голосование пройдет по первой модели. На выборах в поселениях с численностью менее одной тысячи человек, процедура будет организована по третьей модели.

Согласно действующему Положению о проведении предварительного голосования, принять участие в голосовании по первой модели могут все граждане, обладающие избирательным правом. Это самая открытая модель и именно она будет использоваться в большей части избирательных кампаний. По модели № 3 участие в голосовании принимают члены партии «Единая Россия», а также представители общественных организаций. Эта модель – для небольших населенных пунктов с численностью жителей до 1000 человек.

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании могут члены «Единой России», ее сторонники, а также беспартийные. Необходимые условия: гражданство Российской Федерации, возраст старше 21 года. Основаниями для отказа в участии в предварительном голосовании являются наличие судимости, членство в другой политической партии, а также наличие счетов или вкладов в иностранных банках.

Желающие стать участниками предварительного голосования «Единой России» должны подать документы в Местный Организационный комитет до 8 мая.

Состав Организационного комитета Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района имени Лазо утвержден в количестве 7 человек.

Прием документов будет проходить по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо, р.п. Переяславка, ул. Октябрьская, д.31, общественная приемная Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

в будние дни  с 09-00 до16-00 час.

По итогам приема заявок будет сформирован окончательный список участников предварительного голосования, которое пройдет по всей стране в единый день – 3 июня 2018 года.