Сегодня 17 июля 2018

Заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо В.В. Сорокине

10 апреля 2018
Заседание коллегии при главе муниципального района имени Лазо В.В. Сорокине

10 апреля 2018 года в зале заседаний администрации муниципального района состоялось очередное заседание коллегии при главе муниципального района В.В. Сорокине.

На повестке дня рассматривалось два вопроса:

1. «О состоянии и перспективах транспортной системы муниципального района имени Лазо»;
  2. «О мероприятиях по снижению заболеваемости и предупреждению распространения туберкулёза среди населения района имени Лазо».

Рассматривая первый вопрос, Зарипов Павел Вазихович – заместитель главы администрации муниципального района – начальник управления обеспечения жизнедеятельности населения муниципального района администрации муниципального района, проинформировал присутствующих о состоянии транспортной системы в районе, задачах на предстоящий период, отметил ряд проблем и пути их решения.

Содокладчиками выступили: Тимонов В.В. – заместитель начальника ФКУ «Дальуправдор», Вайтишенюк Н.Н. – главный специалист отдела ремонта и содержания автомобильных дорог КГКУ «Хабаровскуправдор», Ланкин А.Г. – ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по району имени Лазо, Абдулин О.М. – начальник Управления образования администрации муниципального района имени Лазо.

Рассматривая второй вопрос повестки дня, Арония Илья Вахтангович – главный врач КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо», сообщил данные исследовании на туберкулез населения района, о проблемах, принимаемых мерах для улучшения показателей для снижения заболеваемости туберкулезом.

Содокладчиками выступили: Реброва Н.М. – заведующая филиала № 1 КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо», Клецкова С.З. – и.о. заведующего филиала «КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо», Борисов С.Н. – глава Оборского сельского поселения, Дан Хе Ен (Александр Геннадьевич) – глава сельского поселения «Поселок Дурмин».

Глава района отметил, что проблема заболеваемости туберкулезом весьма актуальна. Необходимо принять все меры по снижению уровня заболеваемости и предупреждению распространения туберкулёза среди населения района.