Наверх
Официальный сайт администрации муниципального района им. Лазо

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 20 апреля 2018

Обновлено секунду назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность ТОС, ППМИ Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

7 апреля в Доме культуры п. Хор состоялся фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Хорский родничок»

10 апреля 2018
7 апреля в Доме культуры п. Хор состоялся фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Хорский родничок»
7 апреля в Доме культуры п. Хор состоялся фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Хорский родничок»
7 апреля в Доме культуры п. Хор состоялся фестиваль-конкурс детского вокального творчества «Хорский родничок»

Всего 70 юных участников из Бикинского, Вяземского и имени Лазо районов продемонстрировали свои таланты. Оценивали конкурсантов в 3-х возрастных группах: 5-7, 8-11, 12-15 лет.

Очень дружно сложилась команда судейской комиссии конкурса, в состав которой вошли: К.И. Ковалев (рук-ль эстрадно-вокального коллектива «Содружество» ДК п. Дрофа), М.А. Кузнецова (рук-ль детского хора «Класс» ДК п. Хор), А.В. Карпусь (преподаватель хоровых дисциплин ДШИ п. Переяславка), Г.Н. Гринченко (преподаватель ДШИ п. Хор), А.В. Ловягина – заведующий сектором по культуре Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района  им. Лазо) и председатель жюри Ю.В. Бакурей (специалист традиционной культуры КНОТОК). 

На протяжении всей конкурсной программы поддерживали участников и создавали хорошее настроение клоуны Тимошка и Ляля, которые помогали маленьким выступающим с микрофонами, реквизитом, а также дарили каждому после выступления по сладкому призу.

Пока жюри совещались и подводили итоги всех детей и руководителей ждал очередной сюрприз - шоу мыльных пузырей от дуэта аниматоров «Марлен», по завершению которого состоялась церемония награждения. Организаторы постарались создать для участников атмосферу праздника.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

Номинация вокальные группы 5-7 лет:

- 2 место – «Веселые нотки» (Д/с №10 п. Хор, рук-ль И.В. Пестова),

- 3 место - Вокальная группа (Реб. Центр п. Хор, рук-ль А.Б. Барсук), «Потешки» (ДК с. Могилевка, рук-ль Ю. А. Савченко), Дуэт Зеленский Данил, Юлия Прудникова (Д/с №1 п. хор, рук-ль Г. М. Чеснокова).

Номинация вокальные группы 8-11 лет:

-3 место – «Конфетти» (Школа №2 п. Переяславка, рук-ль О.В. Парфенова) и Трио - Диана Шонина, Исупова Ангелина, Беляева Эвелина (ДК с. Святогорье, рук-ль И.Н. Самойлова).

Номинация вокальные группы 12-15 лет:

-1 место- «Октябрь» (КДЦ «Октябрь» г. Бикин, рук-ль С.В. Соловьева).

Номинация соло 5-7 лет:

-1 место – Вероника Цоцко (Д/с №5 п. Хор, рук-ль Г.А. Пивкина),

-2 место – Артем Пичугин (Д/с №10 п. Хор), Валерия Вешнякова (ДК с. Георгиевка, рук-ль Л.И. Герцен),

-3 место - Андрей Докунов (Д/с №1 п. Хор), Богдан Лунга (Д/с №5 п. Хор), Влада Воронкова (ДК с. Гродеково, рук-ль Е.Б. Долиновская).

Номинация соло 8-11 лет:

- 1 место - Ольга Сейфулаева (Реб. центр п. Хор),

- 2 место – Эвелина Беляева (ДК с. Святогорье),

 -3 место – Варвара Зубкова (ДК с. Могилевка, рук-ль А.В. Маркова), Арина Жатова (Школа №2 п. Хор, рук-ль К.А. Филюшина), Полина Фелось и Сулименко Елизавета (Школа №2 р.п. Переяславка).

-Участники - Тяпшев Максим, Ярица Марина, Анастасия Яхно (ДК с. Георгиевка), Бальсис Дарья (ИДЦ с. Садовое).

Номинация соло 12-15 лет:

- 1 место – Лада Катанаева (ИДЦ с. Садовое, рук-ль Е.С. Неделяева), Анна Тарасова (ДК «Росток» с. Дорминдонтовка, рук-ль В. Л. Шерстняков),

- 2 место - Полина Гутова (ДК с. Киинск, рук-ль Н.С. Савченко), Ульяна Исакова (ДК с. Георгиевка), Юлия Сологуб (ДК с. Гродеково),

- 3 место - Арина Красавина (Школа №1 р.п. Переяславка, рук-ль Н.В. Красавина).

- Участники- Старушкова Яна – (ИДЦ с. Садовое), Алина Голендухина (ДК с. Екатеринославка, рук-ль Д.А. Сушко), Александра Левшова и Анна Хусяинова (ДК с. Гродеково). 

ЛАУРЕАТЫ конкурса:

- Дуэт - Яшкина Александра, Валерия Лакиза (ДК «Росток» с. Дорминдонтовка),

- Ситнева Анастасия (Д\с №5 п. Хор),

- Кривенышева Виктория (Школа №2 р.п. Переяславка),

- Пинчукова Александра (Школа №2 р.п. Переяславка),

- Валерия Лакиза – (ДК «Росток» с. Дорминдонтовка),

- Виктор Морозов - (Школа №2 р.п. Переяславка),

-Анастасия Волощенко (Школа №2 р.п. Переяславка),

- Наталья Лазько (ДК с. Гродеково).

Гран-при конкурса получила солнечная девочка Наталья Бугаева (Школа №2 р.п. Переяславка, руководитель О.В. Парфенова), за исполнение песни про весну.

Поздравляем победителей и благодарим: Ольгу Стрижкову магазин «Росканц» р.п. Переяславка, Ни Ульяну «Восточные салаты» с. Екатеринославка, аниматоров «Марлен», Наталью Селюкову п. Хор за сотрудничество и помощь в проведении конкурса.