Сегодня 20 апреля 2018

10 апреля 2018

8 апреля танцевальные коллективы Дома культуры п. Хор приняли участие в 9-м Дальневосточном фестивале-конкурсе хореографического искусства и спортивной хореографии «Танцевальный Олимп», который проводится под патронатом Общероссийской танцевальной организации «Федерация современных танцев России в ДФО», федерации современных, социальных танцев и спортивной хореографии Хабаровского края и союза чирспорта и черлидинга Хабаровского края.

В фестивале приняли участие более 300 танцоров из городов: Уссурийск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивостока и района имени Лазо.

Участники представили такие танцевальные дисциплины как: модерн, джаз, классика, ориенталь, народный, фолкдэнс, парные танцы, латина-шоу, черлидинг, спортивная хореография, фэнтази и стрит-данс.

В результате участия в фестивале танцевальные коллективы Дома культуры п. Хор завоевали призовые места:

- диплом 3 степени - группа современного танца «Блеск» (руководитель Н. Ю. Казакова) в номинации «Фортейшн», танцевальная дисциплина «Стритдансмикс», возрастная категория «Дети+юниоры»;

- диплом 3 степени – Максименко Максим и Седова Татьяна, группа современного танца «Блеск» (руководитель Н. Ю. Казакова) в номинации «Дуэты», танцевальная дисциплина «Танцевальные миниатюры», возрастная категория «Взрослые», танцевальный номер «Давай навсегда»;

- диплом 3 степени – школа танца «Открытие» (руководитель О. Иванова, постановщик К. Волгарева) в номинации «Фортейшн», танцевальная дисциплина «Этнодэнс», возрастная категория «Бэби+дети», танцевальный номер «В ритмах Севера»;

- диплом 2 степени – школа танца «Открытие» (руководитель О. Иванова, постановщик К. Волгарева) в номинации «Малые группы», танцевальная дисциплина «Эстрадный танец», возрастная категория «Дети», танцевальный номер «Однажды в библиотеке»;

- диплом 1 степени – школа танца «Открытие» (руководитель О. Иванова, постановщик К. Волгарева) в номинации «Малые группы», танцевальная дисциплина «Эстрадный танец», возрастная категория «Бэби», танцевальный номер «Матрешки».

Поздравляем победителей!