Сегодня 24 июня 2018

Обновлено день назад

6 марта 2018 года на базе МБУК «Краеведческий музей» муниципального района имени Лазо состоялась районная краеведческая конференция «Мое Отечество».

08 марта 2018

6 марта 2018 года на базе МБУК «Краеведческий музей» муниципального района имени Лазо состоялась районная краеведческая конференция «Мое Отечество».

Исследовательские краеведческие работы были представлены в номинациях: «Мой родной Хабаровский край!», «К малой родине — с большой любовью!», «Культурно-историческое наследие малой родины».

В начале мероприятия для участников конференции проведена обзорная экскурсия «Историко-культурное наследие района» и показан короткометражный ролик  к 80-летию Хабаровского края.

В работе конференции приняли участие 13 учащихся 5–11 классов из 11 образовательных организаций:  МБОУ СОШ п. Сита, МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка, МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор, МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор, МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, МБОУ СОШ с. Полетное, МБОУ СОШ с. Кругликово, МБОУ СОШ с. Святогорье, МБОУ СОШ с. Бичевая, МБОУ СОШ с. Сидима, МБОУ СОШ с. Георгиевка.

В номинации «Мой родной Хабаровский край!» в возрастной категории 11–13 лет дипломом I степени награждена Верзун Екатерина, учащаяся МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор;  дипломом II степени награждена Жабицкая Полина,  учащаяся МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор; дипломом III степени награжден Лебедев Лазарь, учащийся МБОУ СОШ п. Сита В возрастной категории 14–18 лет дипломом II степени награждена Исупова Светлана, учащаяся МБОУ СОШ с. Святогорье.

В номинации «К малой родине — с большой любовью!» в возрастной категории 11–13 лет дипломом I степени награждены  Комаров Сергей, и Юркова Татьяна, учащиеся МБОУ СОШ с. Полетное; дипломом II степени награждена Шатова Виолетта, учащаяся МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; дипломом III степени награждена  Шкредова Александра, учащаяся МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор. В возрастной категории 14–18 лет дипломом I степени награждена Мещерякова Полина, учащаяся МБОУ СОШ с. Бичевая; дипломом II степени награждена  Асеева Регина,  учащаяся МБОУ СОШ с. Сидима.

В номинации «Культурно-историческое наследие малой родины» в возрастной категории 14–18 лет дипломом I степени награждена  Кялундзюга Татьяна, учащаяся  МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор; дипломом II степени награждена  Сотникова Виктория, учащаяся МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; дипломом III степени награждена Парамонова Ирина, учащаяся МБОУ СОШ с. Георгиевка.

Все участники конференции награждены дипломами и грамотами.