Сегодня 25 февраля 2018

На прошлой неделе завершился первый этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и военно-патриотических клубов, объединений учащихся

14 февраля 2018
На прошлой неделе завершился первый этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и  военно-патриотических клубов, объединений учащихся

05 февраля 2018 года завершился первый этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и военно-патриотических клубов, объединений учащихся. Данный смотр-конкурс проводится впервые, в рамках развития кадетского образования в районе имени Лазо.

В смотре-конкурсе принимают участие 6 кадетских классов из начальной школы р.п. Переяславка, средних школ № 2 р.п. Переяславка, с. Георгиевка, п. Мухен, с. Могилевка, с. Черняево, 4 военно-патриотических клуба: «Подвиг» из учреждения дополнительного образования «Спарта» р.п. Переяславка, «Шкипер» из основной школы № 2 р.п. Хор, Юнармия из школы с. Полетное, церемониальный отряд «Феникс» из средней школы с. Бичевая.

На первом этапе участники смотра-конкурса предоставляли для оценивания жюри портфолио классов (клубов) с перечнем своих достижений.

Второй этап конкурса стартовал 12 февраля. Экспертные комиссии будут выезжать в школы и учреждения дополнительного образования для оценки деятельности классов (клубов0 на местах, просмотра открытых занятий и показательных выступлений.

К работе в жюри смотра-конкурса привлечено в качестве экспертов более 15 педагогов, руководителей образовательных организаций, специалистов Управления образования и информационно-методического центра.

Третий завершающий этап состоится 21 февраля в средней школе № 1 р.п. Переяславка. Учащиеся кадетских классов и участники патриотических клубов испытают себя в спортивных состязаниях, продемонстрируют навыки строевой подготовки и умения вальсировать. Заключительный этап смотра-конкурса будет проведен в сотрудничестве с военным комиссариатом района имени Лазо, Хуторским казачьим обществом «Уссурийская первая конная сотня», Окружным казачьим обществом Хабаровского края, воинскими частями.

Мы желаем всем участникам районного смотра-конкурса достичь самых высоких результатов, стать примером для всех учащихся нашего района.