Сегодня 17 июля 2018

Подведены итоги районного конкурса «Зимняя сказка» на лучшее новогоднее оформление учреждений культуры муниципального района имени Лазо

09 января 2018

Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений культуры муниципального района имени Лазо «Зимняя сказка», который проходил в период с 20 по 27 декабря 2017 года.

Новогоднее украшение фасадов, танцевальных и зрительных залов учреждений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих праздников. Ежегодно разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества.

Этот год не стал исключением: яркими огнями засияли учреждения культуры городских и сельских поселений. Творческий подход, новые идеи, выдумку и изобретения смогли оценить не только жители района, но и жюри конкурса.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- «Новый год в моём окне» -  оформление окон зданий учреждений культуры (художественные композиции на плоскости) с возможным использованием ёлочных шаров, световых гирлянд, бумаги и т. д.:

- «Волшебные сказки, зимние сны» - оформление фойе или рекреаций зданий учреждений.

При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность и зрелищность новогоднего оформления, композиционное построение и гармония цветового решения, а также праздничность, эстетичность и новизна элементов.

Места распределились следующим образом:

В номинации «Волшебные сказки, зимние сны»:

Учреждения культуры городских поселений

I место

МБУК «Дом культуры «Юбилейный» муниципального района имени Лазо» (директор – Котова И.Г.)

II место

библиотека МБУ культуры и спорта «Гармония» городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» (главный библиотекарь – Игнатюк Н.А.)

III место

МБУ культуры и спорта «Гармония» городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» (директор – Метлюк Е.Ю.).

Учреждения культуры сельских поселений

I место

Дом культуры п. Долми МБУК КДЦ «Феникс» Долминского сельского поселения (директор – Усольцева Е.В.)

II место

Дом культуры п. Новостройка Кондратьевского сельского поселения (директор – Аноприева Е.В.).

III место

- МБУК Спортивно-досуговый центр «Русь» Полетненского сельского поселения (директор – Ермакова С.В.);

- Дом культуры с. Георгиевка Георгиевского сельского поселения (директор – Савченко Н.Д.).

Библиотеки сельских поселений муниципального района

I место

библиотека с. Марусино (библиотекарь – Петрович Д.)

II место

библиотека п. Дурмин (библиотекарь – Гайзулина Н.М.).

III место

библиотека п. Обор (библиотекарь – Рекетчук И.Н.).

В номинации «Новый год в моем окне»:

Учреждения культуры городских поселений

- Дом культуры п. Мухен МБУК «ЦКиС «ЛАД» (директор – Фефелова С.В.);

- МБУ ДО Детская школа искусств № 2 р.п. Переяславка (директор – Дроздова О.А.)

Учреждения культуры сельских поселений

II место

Дом культуры с. Кругликово Кругликовского сельского поселения (директор – Кузнецова С.Л.)

III место

Дом культуры с. Гродеково Могилевского сельского поселения (директор – Воронкова Т.В.)

Поздравляем победителей!