Сегодня 22 января 2018

Обновлено день назад

В учреждениях культуры городских и сельских поселений нашего района прошли мероприятия, посвящённые Рождеству Христову.

09 января 2018

В учреждениях культуры городских и сельских поселений нашего района прошли мероприятия, посвящённые Рождеству Христову в которых приняли участие более 2760 человек.

Для жителей были представлены игровые, развлекательные программы,  театрализованные представления, дискотеки и многие другие праздничные мероприятия.

Центром культуры и спорта «ЛАД» муниципального района до 10 января 2018 года продолжено проведение площадки с 3-х часовым пребыванием детей, которую на постоянной основе посещают 23 ребёнка.  Участниками площадки были изготовлены яркие сказочные посохи для рождественских колядок и подарены жителям р.п. Мухен. Рождественские гуляния, квесты, игротеки были проведены также структурными подразделениями Центра культуры и спорта «ЛАД» (дома культуры посёлков Дурмин, Сидима, Золотой, Сукпай).

В МБУ культуры и спорта «Гармония» городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» 04 января для пожилых людей была представлена игровая программа «Рождественская коляда», в которой приняли участие 20 человек.

В Доме культуры р.п. Хор Социально-культурного центра Хорского городского поселения 06 января состоялся концерт «Рождество Христово», 07 января – спектакль «Рождественская ночь». Активными участниками мероприятий стали около 26 человек из числа детей и молодёжи.

Отдельными учреждениями культуры для детей и молодёжи были организованы мастер-классы, приуроченные к Рождеству: в Доме культуры  с. Святогорье – изготовление оберегов, в Доме культуры с. Георгиевка – обучение техники папье-маше «Рождественский ангел». Яркие изделия, изготовленные детьми на мастер-классах были подарены жителям поселений в ходе рождественских колядок.