Сегодня 17 июля 2018

05 января 2018

В учреждениях культуры городских и сельских поселениях муниципального района продолжаются праздничные новогодние мероприятия, активными участниками которых стали уже более 2500 человек, а количество зрителей составило около 7600 человек.

Центром культуры и спорта «ЛАД» муниципального района в период с 03 по 10 января 2018 гола организована площадка с 3-х часовым пребыванием детей, на которой 23 ребенка пробуют себя в различных видах творческой деятельности.

Праздничные мероприятия проводятся также для отдельных категорий жителей. Так, в Доме культуры р.п. Хор проведен новогодний утренник для малообеспеченных и многодетных семей, работниками домов культуры сел Святогорье, Полетное организованы благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Спортивно-досуговом центре «Русь» Полетненского сельского поселения состоялась встреча жителей с Добродеевой Екатериной, хоккеисткой Сборной России. В ходе встречи Екатерина порадовала местных ребят мастер-классом по хоккею.

В учреждениях культуры проводятся разнообразные мастер-коассы. Так, например, в Доме культуры с. Могилевка дети имеют возможность попробовать себя в изготовлении Рождественских оберегов, в Доме культуры с. Георгиевка – обучению техники папье-маше «Рождественский ангел».

Новогодние каникулы продолжаются и жителей района ожидают множество ярких мероприятий, в которых каждый может принять участие и получить заряд хорошего настроения.