Сегодня 17 октября 2018

На Едином портале госуслуг запущен сервис «Культурная жизнь региона»

05 января 2018

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появился новый сервис — «Культурная жизнь региона». Сервис представляет собой вспомогательный программный элемент (виджет), встроенный в Единый портал госуслуг. В виджете размещаются анонсы мероприятий того региона, из которого на портал зашел пользователь. Информация в виджет поступает с портала «Культура.РФ». Проект реализован совместно с Министерством культуры РФ и сайтом «Культура.РФ».

«Единый портал госуслуг расширяет число государственных сервисов общефедерального охвата. Новый сервис — это результат совместной работы с командой Министерства культуры. Виджет автоматически подбирает и выдает пользователям, исходя из их местоположения, информацию о культурных событиях, концертах, выставках и многом другом, — сказал заместитель директора Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Александр Павлович. — Такое сотрудничество с ведомствами очень перспективно, оно позволяет популяризировать современные сервисы, которые предлагают органы власти».

Сервис «Культурная жизнь региона» реализован в рамках «Открытой платформы госуслуг», которая предоставляет федеральные электронные госуслуги и информирует граждан с использованием виджетов. Виджет обеспечивает доступ пользователей ЕПГУ к информации, размещение в открытом доступе которой предусмотрено законодательством РФ.

По данным на конец ноября 2017 года на ЕПГУ зарегистрировано 62,6 млн граждан России.

Материалы использованы с официального сайта Минкомсвязи России http://minsvyaz.ru/ru/events/37751/