Сегодня 13 декабря 2017

29 ноября 2017 года в актовом зале администрации муниципального района прошёл семинар с хозяйствующими субъектами пищевой промышленности и субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района.

01 декабря 2017

В рамках семинара были рассмотрены вопросы внедрения ФГИС «Меркурий», изменения налогового законодательства, кредитования малого и среднего бизнеса, об организации торговли в новогодние и рождественские праздники.

В мероприятии приняли участие представители Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края, Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю, Южного территориального фонда поддержки предпринимательства

Участники обсудили профильные программы и меры поддержки, действующие в Хабаровском крае для предприятий малого и среднего предпринимательства с представителями Южного территориального фонда поддержки предпринимательства.

Методические и практические рекомендации по сопровождению ветеринарных сопроводительных документов, порядок регистрации в системе ФГИС «Меркурий», довела по присутствующих начальник отдела организации ветеринарного дела Управления ветеринарии Правительства Хабаровского края Смолкина О.Г.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю доступно рассказали о грядущих  изменениях по налогу на имущество организаций и порядка определения доходов для налогообложения при применении упрощённой системы налогообложения и в налоговом законодательстве. Привели примеры расчётов налогов.

В завершении семинара были даны рекомендации и предложения руководителям предприятий торговли и общественного питании в подготовке и организации своих предприятий к работе в предпраздничные и праздничные дни по организации торгового обслуживания.