Сегодня 13 декабря 2017

30 ноября 2017 года состоялась районная конференция педагогов «Развитие системы инклюзивного образования в муниципальном районе имени Лазо»

01 декабря 2017
30 ноября 2017 года состоялась районная конференция педагогов  «Развитие системы инклюзивного образования в муниципальном районе имени Лазо»

30 ноября 2017 года состоялась районная конференция педагогов  «Развитие системы инклюзивного образования в муниципальном районе имени Лазо». В работе конференции приняла участие заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Щекота Т.В., начальник КГКУ «Центр социальной поддержки населения» Белячкова Н.Т., 140 представителей образовательных организаций района, членов территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, КГКОУ ШИ                         № 9.

Самые активные  члены Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Пацкова В.М., Ушакова А.А., Петушкова Л.Н. награждены грамотой начальника Управления образования

На пленарном заседании выступающие доложили о проводимой в районе работе по социально-психологическому и социальному сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе – детей-инвалидов.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу в четырех группах, обсудили модель и положение о муниципальной службе сопровождения, актуальные вопросы обучения, воспитания и психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция завершилась озвучиванием предложений в план работы муниципальной службы сопровождения. Данные предложения в течение десяти дней будут обработаны, пройдут общественное обсуждение и лягут в основу нормативного документа о деятельности муниципальной службы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.