Сегодня 22 октября 2017

Обновлено 20 часов назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

Ресурсным центром «Инфраструктура благотворительности» в период с 01 сентября по 15 декабря 2017 года проводится второй этап Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!».

12 октября 2017

Уважаемые жители и гости муниципального района имени Лазо!

Ресурсным центром «Инфраструктура благотворительности» в период  с 01 сентября по 15 декабря 2017 года проводится второй этап Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!».

Основная идея интернет-проекта – создание электронного и печатного вариантов Красной книги на основе творческих работ детей и подростков, с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам экологии и защиты окружающей среды.

В рамках второго этапа интернет-проекта «Красная книга глазами детей!» учащиеся, воспитанники любой образовательной организации в возрасте от 5 до 17 лет смогут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц, и насекомых – по 30 в каждом потоке  и представить их для публикации на специальном портале – Интернет-версии Красной книги (с 01 сентября по 15 декабря 2017 года) – www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (первое полугодие 2018 года).

Принимаются только индивидуальные работы (автором может быть только один человек). Автор может нарисовать только по одному рисунку каждого вида животного, таким образом, один ребёнок может представить к участию не более 90 работ (формат рисунков А 4).

Каждый участник Проекта получает электронный «Сертификат об участии во Всероссийском проекте». Также Сертификат является подтверждением публикации работы в средствах массовой информации. Наставник-педагог награждается электронным Благодарственным письмом  (при участии не менее 15 подопечных), и получает возможность принять участие в бесплатном Конкурсе Кураторов.

Более подробная информация об участии в конкурсе представлена на сайте www.redkniga-deti.ru.