Сегодня 21 августа 2017

Обновлено 2 дня назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

09 августа 2017 года состоялось информационная встреча заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Татьяны Владимировны Щекота с населением Оборского сельского поселения.

10 августа 2017

Также участие во встрече приняли руководители краевых учреждений, действующих на территории муниципального района имени Лазо.

На встрече были рассмотрены вопросы:

1. О состоянии заболеваемости и смертности населения муниципального района от основных классов причин и мерах их профилактики.
  2. О мерах социальной помощи различным группам населения.
  3. Меры государственной поддержки граждан.

В своем вступительном слове заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам озвучила показатели демографии муниципального района, а также призывала населения к активному сохранению здоровья.

По первому вопросу и.о. главного врача КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо» Евгений Николаевич Асаченко представил информацию о состоянии заболеваемости и смертности населения муниципального района от основных классов причин и мерах их профилактики.

Также, в ходе беседы населением активно обсуждался вопрос запланированного в 2018 году строительства фельдшерско-акушерского пункта на территории Оборского сельского поселения.

Е.Н. Асаченко рассказал, что данный ФАП будет иметь процедурный и прививочные кабинеты, аптечный пункт, необходимую мебель и медицинское оборудование, а также двухкомнатную квартиру для медицинского работника.

Также с сентября текущего года будет решен вопрос продажи лекарств на территории Оборского сельского поселения.

Директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения муниципального района имени Лазо» Белячкова Наталья Трофимовна рассказала об оказываемых мерах социальной поддержки различным группа населения.

Актуальной стала информация о выплатах для многодетных семей, а также субсидии за жилищно-коммунальные услуги.

О мерах государственной поддержки граждан и новых пилотных проектах реализуемых на территории муниципального района доложила руководитель Пенсионного фонда РФ в районе имени Лазо, Симоненко Инна Максутовна.

Подводя итоги встречи Т.В. Щекота подчеркнула, что уровень жизни населения зависит от заинтересованности и инициативности каждого жителя.

_________