Сегодня 27 января 2021

По итогам 2020 года состоялось совещание заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Т.В. Щекоты с директорами спортивных школ района и их заместителями по учебно-воспитательной работе по вопросу подведения итогов работы.

30 декабря 2020

Т.В. Щекота отметила, что текущий год непростой для всех учреждений района, в том числе и для спортивных школ, но несмотря на это, все руководители и тренерские составы успешно справились с поставленными задачами.

Начальник Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального района А.А. Ушанов, директора спортивных школ района И.А. Корольчук, В.Я. Илик, Е.Ю. Коревко доложили об основных результатах деятельности учреждений. В настоящее время в спортивных школах занимаются 1385 воспитанников по 16 видам спорта, из них в 2020 году выполнили нормативы на разряды 328 человек, вошли в состав сборной края 45 человек, и 1 человек вошел в состав сборной Российской Федерации.

Основными положительными итогами года стали:

🔸️переход с 1 января 2020 года спортивных школ «Икар» р.п. Хор и МБУ СШ р.п. Переяславка из учреждений дополнительного образования на спортивную подготовку;

🔸️приобретение инвентаря за счет краевой субсидии по федеральным стандартам спортивной подготовки на общую сумму 5623,4 тыс. рублей, организация учебно-тренировочных сборов на общую сумму 1155,3 тыс. руб.;

🔸️достойные результаты участия спортивных школ (учреждений в целом, руководителей, тренеров, воспитанников и их родителей) в краевых конкурсах и соревнованиях различного уровня.

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном районе и в связи с празднованием 85-летия со дня его образования почетной грамотой Врио Губернатора Хабаровского края М.В. Дегтярева награжден тренер по лыжным гонкам Юрий Михайлович Корольчук.

Т.В. Щекота и А.А. Ушанов поздравили руководителей спортивных школ с наступающим Новым годом, подарив им юбилейные книги о районе.