Сегодня 01 декабря 2020

Программа "Доступная среда"

19 ноября 2020

В Хабаровском крае продолжается реализация региональной государственной программы «Доступная среда» 🙌🏻 На обеспечение инвалидов и пожилых людей необходимыми средствами выделено 18 млн рублей. С начала года помощь получили около 3000 человек.

✅ Чтобы получить оборудование, необходимо заключение терапевта для подтверждения инвалидности. Подать заявление на получение можно в филиал Фонда социального страхования или Центр социальной поддержки населения по месту жительства.

В этом году инвалидам, детям-инвалидам, а также пожилым людям в крае выдано более 5000 единиц различного оборудования. Всего в перечень средств реабилитации входит 22 наименования 👌🏻

Также в ноябре 2020 года ожидается поступление ещё 450 единиц средств реабилитации, из которых более половины будут направлены в северные районы края.