Сегодня 19 июля 2019

Уважаемые жители и гости муниципального района имени Лазо! 06 июля в 18.00 часов на территории р. Кия в селе Полетное муниципального района имени Лазо состоится фестиваль народного творчества «Солнцеворот»!

28 июня 2019

На протяжении 8 лет в муниципальном районе имени Лазо проводится  фестиваль народного творчества «Солнцеворот», который является ярким событием его культурной жизни.

Фестиваль народного творчества проводится в честь летнего праздника Ивана Купалы, позволяющего раскрыть во всем многообразии национальные ценности и этнокультурные особенности разных народов, выраженных в танцевальном, песенном и других видах искусства: разнообразные обрядовые действия, мастер-классы, театрализованные представления, конкурсно-игровые программы, купальские гадания, хороводы и другие.

Организатор мероприятия – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Спортивно-досуговый центр «Русь» Полётненского сельского поселения» при поддержке администрации муниципального района имени Лазо.

В районном фестивале предусмотрено - выступление вокальных, фольклорных, хореографических коллективов, мастеров декоративно-прикладного творчества муниципального района имени Лазо и других районов Хабаровского края.

Приглашаем всех принять участие в районном фестивале!