Сегодня 20 мая 2019

Тотальный диктант

10 апреля 2019

Тотальный диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2004 года в России и разных странах мира с целью популяризации грамотности. Представляет собой диктант для всех желающих проверить свои знания на родном языке. Традиционно проходит в одно и то же время по разным городам мира. Авторами текстов являются известные поэты, прозаики, драматурги, писатели, публицисты, философы, литературоведы, переводчики, журналисты, причём как классики, так и современники.

В районе имени Лазо Тотальный диктант пишут с 2015 года. За это время в нем принимали участие р.п. Переяславка, с. Полетное, р.п. Хор, р.п. Мухен, КДЦ Созвездие.

В этом году диктант пройдет 13 апреля в 15:00, по адресу: МБУ «Молодежный центр муниципального района имени Лазо» р.п. Переяславка, пер. Первомайский, 3.

Приглашаем всех желающих принять участие.