Сегодня 13 декабря 2017

«Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия образования органов ЗАГС».

23 ноября 2017

18 декабря 2017 года исполняется 100 лет со дня образования органов ЗАГС!

Люди рождаются, женятся, умирают. Государственные акты об этих событиях необходимо регистрировать.

Предшественниками актов гражданского состояния являются метрические записи, которые существуют в России более 250 лет.

Со стороны человеческой жизни, 100-летие это довольно солидный возраст, но если посмотреть на нее со стороны истории образования нашего государства, то это лишь начало большого пути, такого нужного и важного для каждого человека и государства в целом.

За самыми важными, основными документами люди обращаются именно сюда – засвидетельствовать рождение ребенка, заключить брак, по вопросам усыновления, установления отцовства, расторжения брака, перемены имени и, наконец, смерти.

Можно сказать, что органы ЗАГС ведут по жизни каждого человека, скрупулезно записывая, как главы в романе, каждый этап прожитой жизни. И все это вместе взятое составляет историческое наследие нашего народа. Органы ЗАГС прошли большой путь от нелегкого рукописного труда до компьютеризированных систем. Это позволило улучшить качество выдаваемых гражданам документов, сократить время на их оформление и создать условия для качественного и эффективного информационного обеспечения органов ЗАГС.