Сегодня 13 декабря 2017

«Регистрация 100-го брака в торжественной обстановке, в преддверии празднования 100-летия образования органов ЗАГС».

13 ноября 2017

Запланировано провести торжественную регистрацию заключения 100-го брака с вручением памятного подарка в честь 100- летия образования органов ЗАГС.

Свадьба – это один из самых счастливых дней в жизни молодоженов. В праздничной обстановке, в кругу самых близких людей проводится торжественная церемония государственной регистрации заключения брака.

Государственная регистрация брака – это государственное признание союза мужчины и женщины в органах ЗАГС посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния о гражданском состоянии, на основании которой выдается свидетельство о заключении брака.

Специалист отдела  ЗАГС встречает молодоженов и гостей с центрального входа и перед регистрацией объясняет, порядок церемонии бракосочетания. Паспорта молодые передают сотруднику ЗАГСа, для проставления штампов.

Под марш Мендельсона жених и невеста входят в зал. В зале для проведения торжественной церемонии бракосочетания молодоженов ожидают родители и приглашенные гости.

Регистратор произносит торжественную речь. Выражая свое согласие молодожены ставят подписи в книге записей актов гражданского состояния, регистратор  их объявляет мужем и женой, они обмениваются кольцами, вручается свидетельство о заключении брака и памятный подарок в честь 100-летия образования органов ЗАГС. По завершении церемонии им вручаются паспорта со штампами о браке.