Сегодня 23 октября 2020

Заседания Собрания депутатов

Заседания Собрания депутатов являются основной формой его работы.

Заседания Собрания депутатов проводятся не реже одного раза в квартал.

Порядок созыва и проведения заседаний Собрания депутатов определяются Регламентом Собрания депутатов.

Сроки проведения заседаний Собрания депутатов, перечень вопросов, вносимых на его обсуждение, определяются планом работы, который утверждается Собранием депутатов

Очередные заседания Собрания депутатов созываются председателем Собрания депутатов.

Правом инициативы созыва внеочередного заседания Собрания депутатов обладают председатель Собрания депутатов (в его отсутствие – заместитель председателя Собрания депутатов), группа депутатов Собрания депутатов, составляющая не менее одной третьей от установленного числа депутатов Собрания депутатов, глава муниципального района.

Заседания Собрания депутатов могут быть открытыми и закрытыми.

На открытых заседаниях вправе присутствовать любой житель муниципального района.

На закрытом заседании Собрания депутатов вправе присутствовать глава муниципального района, прокурор района, а также приглашенные Собранием депутатов лица.

Порядок подготовки, внесения и рассмотрения вопросов на заседаниях Собрания депутатов, принятия и вступления в силу решений Собрания депутатов устанавливается Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом муниципального района, Регламентом Собрания депутатов.