Сегодня 20 октября 2019

Обновлено день назад

Новости

13 ноября 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание санитарно – противоэпидемической комиссии Хабаровского края. На заседании рассмотрены вопросы:
1. «О дополнительных мерах профилактики заболеваемости ОРВ и гриппом, внебольничными пневмониями, задачах на предстоящий эпидемический сезон».
2. «О дополнительных мерах по обеспечению качественным питанием учащихся общеобразовательных учреждений в крае»
18 сентября 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Хабаровского края. На заседании рассматривались вопросы:
1. О ходе иммунизации против вакциноуправляемых инфекций, в том числе против гриппа населения в Хабаровском крае.
2. Об итогах проведенных мероприятий по профилактике и недопущению заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом у населения в Хабаровском крае в 2018 г.

С период с 1 сентября по 1 ноября  2018 года в муниципальном районе имени Лазо проводится вакцинация населения от гриппа!
Вирус гриппа – это инфекционная болезнь, характеризующаяся кратковременной, но выраженной лихорадочной реакцией, интоксикацией, поражением слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающейся отеками легких, и отитами, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп ослабляет сопротивляемость организма иным, вирусным и бактериальным инфекциям, и на его фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения, которые могут привести к инвалидизации или гибели пациента. Вирус обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно. Даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Так как предотвратить контакты с больными людьми мы не в силах, имеет смысл сделать прививку от гриппа, особенно пожилым людям и детям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями
05 сентября 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на повышение рождаемости в Хабаровском крае, под председательством заместителя Председателя Правительства края по вопросам социального развития В.Т. Чаюка. На заседании рассматривались вопросы:
1. О формировании региональных проектов по направлению "Демография" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года";
2. О реализации мер, направленных на стимулирование рождаемости в Хабаровском крае;
3. Об обеспечении земельными участками многодетных семей на территории Хабаровского края;
4. О создании инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предоставляемым (предоставленным) многодетным семьям в собственность бесплатно в целях жилищного строительства.