Сегодня 26 июня 2019

Выборы-2017

09 марта 2017

В 2017 году на территории нашего района пройдут выборы органов местного самоуправления: глав и депутатов некоторых поселений.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Хабаровского края № 15 «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Хабаровском крае», а также Уставами поселений муниципального района, установлена возможность выбора глав сельских поселений представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. В соответствии с этим, 02 марта Совет депутатов Георгиевского сельского поселения своим решением выбрал главой поселения Строчкова Сергея Павловича. От себя лично я хочу пожелать новому главе Георгиевского поселения только удачи, а также успешного воплощения всех намеченных планов и проектов.

Подобные выборы глав поселений по конкурсу намечены на сентябрь текущего года. Планируется избрание глав Долминского, Могилевского, Черняевского, «Поселок Золотой», «Поселок Сидима» сельских поселений. В связи с отставкой по собственному желанию, в апреле пройдут выборы главы Марусинского сельского поселения, а в мае – Ситинского сельского поселения. В июле пройдут выборы главы вновь образованного Гвасюгинского сельского поселения.

Помимо глав поселений, в 2017 году пройдут плановые выборы депутатов Советов депутатов Кругликовского, Марусинского, Могилевского, Полетненского, Святогорского, «Поселок Золотой», «Поселок Сидима», «Поселок Сукпай» сельских поселений, а также Хорского городского поселения. Внеплановые выборы депутатов пройдут в Ситинском, Гвасюгинском сельских поселениях, а также в городском поселении «Рабочий поселок Переяславка» в связи со смертью депутата.

Конечно, очень сложно исполнять полномочия главы поселения при недостаточном количестве денежных средств в бюджете, но сегодня существует много проектов, грантов, программ, которые дают возможность, при львиной доле софинансирования из местного бюджета, получить многомиллионную поддержку из краевого и федерального бюджетов. На территории нашего района есть успешные реализации таких проектов, как ППМИ, создание ТОСов и прочие. Я уверен, если глава и депутатский корпус заинтересованы в развитии своей территории, они приложат максимум усилий для того, чтобы сделать свое поселение более комфортным и уютным для проживания.