Сегодня 27 июня 2019

Губернатор в районе

25 августа 2016

Вчера, приняв, так сказать, эстафетную палочку от наших коллег-соседей - Бикинского муниципального района, рады были встречать Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта на своей территории. Основная цель его приезда - это объезд некоторых сельскохозяйственных объектов в с. Киинск, в частности ООО "Вектор".

Главное же действие с участием Губернатора развернулось в библиотеке р.п. Переяславка, где был проведен круглый стол на тему "Обеспечение кормами животноводческих комплексов Хабаровского края".

Ежегодно около двух миллиардов рублей расходуется из краевого бюджета на закупку зерновых, поэтому перед Правительством стоит задача организовать выращивание и заготовку достаточного количества кормов на своей территории, чтобы сэкономить эти деньги и направить их на реализацию тех или иных мероприятий в крае.

Район имени Лазо является преимущественно сельскохозяйственным. И вчера я был горд принять слова благодарности от Вячеслава Ивановича за ту колоссальную работу, которую проводят районные власти в сфере сельского хозяйства. К примеру, в 2009 году на территории района было всего 2 фермерских хозяйства, когда на сегодняшний день насчитывается 143 крестьянско-фермерских хозяйства. Это действительно большая работа, поэтому, в свою очередь, я тоже хочу выразить слова благодарности Губернатору и Правительству Хабаровского края за оказываемую поддержку району имени Лазо. Без такой поддержки иметь то, что сегодня находится в районе не представлялось бы возможным.

Отмечу, что в работе круглого стола также принял участие представитель ОАО "Хабаровский зерноперерабатывающий комбинат" - это именно тот инвестор, который планирует строительство птицекомплекса по промышленному производству и переработке мяса индейки. По его словам, завод напрямую заинтересован в производстве местных комбикормов, что позволит понизить себестоимость и повысить спрос продукции на рынке.

Район имени Лазо имеет важное значение в сфере сельского хозяйства края.

При поддержке Правительства, мы готовы участвовать в новом векторе развития этой отрасли на благо развития всего Хабаровского края.