Сегодня 20 июня 2019

Встреча с населением в с. Георгиевка

25 июля 2016

С момента моего прихода в органы местного самоуправления, я работаю с людьми и для людей. Население не меньше, чем органы власти, должно быть заинтересовано в благополучии своего поселения, района и края.

В соответствии со своим графиком проведения информационных встреч, 22 июля в школе с. Георгиевка провел большую встречу с населением Георгиевского сельского поселения, а также ветеранским активом.

Георгиевское сельское поселение - одно из самых больших сельских поселений нашего района, в котором проживает 2780 человек. Граждане, в основном, заняты в сельском хозяйстве. На территории поселения расположены два сельскохозяйственных предприятия - ООО "Амурская заря" и ООО "ЛазоМолАгро".

Глава поселения - Туманков Е.В., в пятый раз был избран главой сельского поселения и, казалось бы, должен "съесть собаку" в плане руководства муниципальным образованием, но, тем не менее, вопросы у граждан к работе администрации имеются.

Непосредственно перед проведением встречи, я посетил в рабочем порядке котельную "Центральная усадьба", детский сад № 34 и амбулаторию в с. Георгиевка, на капитальный ремонт которой в 2015 году было затрачено 5,1 млн. рублей. Затем встретился с представителями Совета ветеранов Георгиевского сельского поселения, а затем и с населением.

Какие же вопросы волнуют граждан этого поселения? Во-первых, это вопросы благоустройства территории, в том числе, после проведения работ по газификации, во-вторых, вопросы уборки несанкционированных свалок, привлечения организации по обслуживанию многоквартирных жилых домов в поселении, в-третьих, работа передвижного сбербанка... подвоза газовых баллонов гражданам и другие.

Хочу сказать, что все прозвучавшие вопросы вполне решаемы, но некоторые из них требуют определенного времени для проработки.

По итогам встречи подготовлен перечень поручений, который направлен для исполнения главе Георгиевского сельского поселения, а также руководителям структурных подразделений администрации района по курируемым направлениям деятельности.