Сегодня 21 июня 2019

Перспектива: развитие туризма

21 июля 2016

Как я уже писал ранее - туризм является одной из основных перспектив развития нашего района.

Что есть для нас развитие этой сферы деятельности? Конечно, это популяризация района, которая ведет к привлечению дополнительных инвестиций в муниципальное образование и, как следствие, повышение уровня качества жизни граждан.

Сегодня мы рады были приветствовать представителей КНР на своей территории. На базе отдыха "Бриз" (оз. "Драга") для них был организован теплый прием: историческая фотовыставка района имени Лазо, экскурс по туристическим базам отдыха района, презентация собственной продукции, производимой на нашей территории - "Хорская буренка", дикоросы, мёд, овощи и т.д. Творческая мастерская "Эвелен" представила китайской делегации поделки, изготовленные собственными руками в этническом стиле, представители гостиничного и туристического направлений экономики района презентовали потенциал курируемого бизнеса...

С гордостью говорю - нам есть, что показать и мы предпринимаем первые шаги на пути к развитию туризма в районе.