Сегодня 21 августа 2017

Обновлено 2 дня назад

События О районе Местное самоуправление Деятельность Документы Программы Бюджет Важно Обращения Контакты

Блог главы

Сегодня 12 июня наша страна отмечает День России. Это поистине молодой праздник, который вызывает чувство национальной гордости, символизирует славу, мощь и величие нашей Родины.
Сегодня пристальное внимание Вячеслава Ивановича Шпорта было направлено в район имени Лазо.
Сегодня мне захотелось начать свою колонку со слов песни Булата Окуджавы "Нам нужна одна Победа".
Сегодня я был рад приветствовать на своей территории моего коллегу - председателя Комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, Озерова Виктора Алексеевича.
За последний месяц пристальное внимание администрации муниципального района было направлено на сельское поселение "Поселок Дурмин". Не так давно мой первый заместитель, исполняя обязанности главы администрации муниципального района, провел информационную встречу с населением сельского поселения "Поселок Дурмин", а сегодня глава поселения Дан Х.Е. отчитался по итогам работы администрации за 2016 год.
Недавно я писал о привлечении инвестиций в сферу ЖКХ, сегодня я хочу рассказать об инвестициях в отрасль сельского хозяйства. Тема является очень актуальной, так как наш район является преимущественно сельскохозяйственным, поэтому считаю важным проводить работу по привлечению инвесторов в данную отрасль.
В 2017 году я принял решение продолжить практику заслушивания глав городских и сельских поселений о проделанной работе по итогам 2016 года.
С 2016 года на территории Дальнего Востока, в том числе и нашего района, реализуется Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ о Дальневосточном гектаре.
В 2017 году на территории нашего района пройдут выборы органов местного самоуправления: глав и депутатов некоторых поселений.
Все чаще и чаще мы говорим об инвестициях...
Уходит в прошлое 2016 год. По доброй традиции в канун Нового года мы подводим итоги прожитого года, даем оценку своим достижениям, ставим новые цели.
В последнее время в нашей стране все большую популярность набирают занятия различными видами спорта.
Ежегодно во второе воскресенье октября в нашей стране отмечается праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Лесная отрасль – это опыт многих поколений и традиции, заложенные нашими предками. Она объединяет и тех, кто использует «зеленое богатство» и тех, кто ухаживает за ним. Многое зависит от отношения к лесу каждого из нас. Бережное отношение к лесу – это, прежде всего, бережное отношение к родному краю, к людям, живущим здесь.
Уважаемые избиратели!
Вчера, приняв, так сказать, эстафетную палочку от наших коллег-соседей - Бикинского муниципального района, рады были принять Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта на своей территории.
Сегодняшняя встреча с работниками ОМВД района не была спонтанностью, так как проходила в соответствии с моим графиком проведения информационных встреч в рамках предстоящих выборов 18 сентября 2016 года.
С момента моего прихода в органы местного самоуправления, я работаю с людьми и для людей. Население не меньше, чем органы власти, должно быть заинтересовано в благополучии своего поселения, района и края.
Как я уже писал ранее - туризм является одной из основных перспектив развития нашего района.
Торговля - один из локомотивов экономики каждой страны. Ее достижения приобретаются благодаря сочетанию знаний и опыта, творческой энергии работников этой сферы.