картинки: вкл. откл.
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 27 июля 2021

Новости

29.05.2019 года состоялось заседание антинаркотической комиссии муниципального района по вопросу «Об эффективности работы по профилактике потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в подростковой и молодежной среде»
28 мая 2019 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Хабаровского края под председательством Губернатора края Фургала С.И.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы: 1. «О результатах мониторинга наркоситуации в муниципальном районе за 2018 год и задачах на 2019 год, а также мерах по совершенствованию антинаркотической деятельности», 2. «О проведении на территории муниципального района информационной кампании, направленной на пропаганду принципов здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ, использование в этой работе СМИ»
На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О результатах мониторинга наркоситуации в муниципальном районе за 2018 год и задачах на 2019 год, а также мерах по совершенствованию антинаркотической деятельности.

2. О проведении на территории муниципального района информационной кампании, направленной на пропаганду принципов здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ, использование в этой работе СМИ.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
1. О проведении на территории муниципального района имени Лазо информационной кампании, направленной на пропаганду принципов здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ.
2. О плане работы антинаркотической комиссии муниципального района имени Лазо на 2019 год.
30 октября 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Хабаровского края.
На заседании рассматривались вопросы:
1. О проведении на территории края информационной кампании, направленной на пропаганду принципов здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ;
2.О плане работы антинаркотической комиссии края на 2019 год.
28 августа 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Хабаровского края при заместителе Председателя Правительства края по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Кирилюк С.И.
28 августа 2018 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание антинаркотической комиссии Хабаровского края при заместителе Председателя Правительства края по вопросам безопасности. На заседании рассматривались вопросы:
1. О функционировании регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории края;
2. О состоянии работы по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ в муниципальных образованиях края.
«Наркотики и подросток»
В течение первого полугодия 2018 года организованы и проведены мероприятия по раздаче информационных листовок и наклеек с призывом беречь свое здоровье, а также анкетирование подростков и молодежи для изучения их отношения и поведения, связанного с риском для здоровья «Наркотики и подросток»
Анализируя анкетирование можно сделать следующие выводы:
- Респонденты достаточно объективно оценивают факторы риска, но, в то же время, необходимо отметить недостаточную просвещенность в вопросах здоровья и здорового образа жизни, и считают усилить антинаркотическую пропаганду среди молодежи и желательнее проводить беседы работниками правоохранительных органов;
- ввести обязательное анонимное тестирование несовершеннолетних и молодежи на предмет раннего выявления наркоманов;
- так же предложено изменение законодательства в сторону ужесточения ответственности за сбыт и распространение наркотиков.
Стартовал конкурс плакатов «Инфографика ЗОЖ»!
7мая 2018 года в Краевой детском центре «Созвездие» проводился конкурс плакатов «Инфографика ЗОЖ», проводимого в рамках Десятилетия детства, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года.
В период с 12 по 23 марта 2018 года прошла общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводилась МБУ «Молодежным центром» муниципального района в целях сохранения и укрепления здоровья населения, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
В период с 12 по 23 марта 2018 года прошла общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция проводилась в целях сохранения и укрепления здоровья населения, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.