Сегодня 26 августа 2019

Центр социальной поддержки населения сообщает

НПА: постановление Правительства Хабаровского края от 15.04.2014г №113-пр «Об отдельных мерах социальной поддержки и мероприятиях по оказанию государственной социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, малоимущим и другим категориям граждан»;
постановление Правительства Хабаровского края от 25 октября 2018 г. № 370-пр. «Об оказании оказания единовременной материальной помощи семьям (гражданам), оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией »
На поезда дальнего следования по территории Российской Федерации, отправляющиеся с 01 июня 2019 г. по 31 июля 2019 г. для многодетных семей действует скидка 20 % на проезд в вагонах купе.
Право на ежемесячную выплату в случае рождения (усыновления) первого ребенка имеют семьи, в которых ребенок (родной, усыновленный) По инициативе Президента Российской Федерации с 01 января 2018 года введена ежемесячная выплата в случае рождения (усыновления) первого ребенка.
рожден начиная с января 2018 года, является гражданином Российской Федерации.
Законом Хабаровского края от 27.06.2012 № 201 «О ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего ребенка или последующих детей», предусмотрена дополнительная материальная поддержка семей, имеющим детей, в виде ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее — ежемесячная денежная выплата).
Осенью 2019 года в 5 регионах России состоятся отборочные этапы "Всемирного Парамузыкального фестиваля" (далее – фестиваль). В программе фестиваля предусмотрено широкое жанровое разнообразие, состоящее из 30 и более номеров исполнения с живым звуком.
постановление Правительства Хабаровского края от 25 октября 2018 г. № 370-пр. «Об оказании единовременной материальной помощи семьям (гражданам), оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией».

постановление Правительства хабаровского края от 15.04.2010 г. № 98-пр «О порядке реализации на территории Хабаровского края краевого законодательства о мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, жертв политических репрессий, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан».
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (далее – ТСР) за счет средств федерального бюджета осуществляется на основании рекомендаций индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (далее – ИПРА), разрабатываемой специалистами медико-социальной экспертизы в соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, утвержденным приказом Минтруда России от 28 декабря 2017 г. № 888н (далее – Перечень).
постановление Правительства Хабаровского края от 25 октября 2018 г. № 370-пр. «Об оказании оказания единовременной материальной помощи семьям (гражданам), оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией».

В соответствии с Постановлением Хабаровского края от 12 февраля 2019 года № 39-пр «О дополнительных мерах, направленных на поддержку рождаемости в крае», право на единовременную выплату в связи с рождением первого ребенка имеют женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории Хабаровского края не менее одного года на дату рождения ребенка, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации и рожден начиная с 01 января 2019 года.
Многодетным семьям Хабаровского края, решившим воспользоваться льготным авиаперелетом, необходимо получить справку об отнесении к данной категории. Документ предоставляется при покупке билетов по субсидированным тарифам.
Социальный контракт — это вид государственной социальной помощи семье, когда не просто выделяются денежные средства, но разрабатывается программа по выходу семьи из бедности.
Правительством Хабаровского края принято постановление от 28 декабря 2018 г. № 495-пр "О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения на территории Хабаровского края".
К сожалению, современные дети не всегда могут похвастать крепким здоровьем. Если у вашего ребенка есть какие-либо заболевания, то откладывать лечение не стоит. Один из способов поправить его здоровье - получить путевку в детский санаторий.
Земельные участки, находящиеся в государственной собственности края, муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются гражданам, имеющих трех и более детей, в собственность бесплатно с учетом условий:
В соответствии с постановлениями Правительства Хабаровского края о 15 апреля 2014 г. № 113-пр и от 11 мая 2016 г. № 135-пр льготным категориям граждан, проживающим на территории Хабаровского края, предоставляются меры социальной поддержки по оплате проезда на междугородном транспорте, в том числе по социальным нуждам.
С 01 января 2019 г. вступают в силу изменения в часть первую статьи 5 Закона Хабаровского края от 27 июля 2011 г. № 112 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края" в части увеличения размера краевого материнского (семейного) капитала с 200 000 до 250 000 рублей.