Сегодня 20 июня 2019

Отчет о работе Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном районе имени Лазо за 2016 год

Муниципальная службаИнвестицииМуниципальные услугиМуниципальные закупкиМуниципальная собственностьМуниципальный контрольПротиводействие коррупции Профилактика правонарушенийЗемельные участки для граждан, имеющих трех и более детейПотребительский рынокОхрана трудаЗемельные отношенияМалое и среднее предпринимательствоИстории успеха предпринимателейК сведению предпринимателейСовет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климатаНормативно-правовые актыПрограммаСоциальное предпринимательствоРеестр МСП – получателей поддержкиОтчет о реализации программы МСППеречень муниципального имущества для передачи МСППатентная системаПоддержка малого и среднего предпринимательстваКонтактная информацияОценка регулирующего воздействияДальневосточный гектарСельское хозяйство и природопользованиеФормирование комфортной городской средыГрадостроительное зонирование

В 2016 году проведено четыре заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном районе имени Лазо (далее - Совет) с участием представителей Налоговой службы, Пенсионного фонда по району имени Лазо,  Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по району имени Лазо УНД ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Южного территориального фонда поддержки предпринимательства, а также специалистов администрации.

Рассмотрены вопросы:

1. «Требования к убойным площадкам согласно Таможенному союзу»
  2. «О неформальной занятости в муниципальном районе имени Лазо»
  3. « О подключение субъектов малого и среднего предпринимательства к программе ЕГАИС»
  4. «О работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае»
  5. «Легализация трудовых отношений субъектами малого и среднего предпринимательства»;
  6. «Итоги работы за 9 месяцев Межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений».
  7. «О работе Южного территориального фонда поддержки предпринимательства с предпринимателями муниципального района имени Лазо и перспективах дальнейшего сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства».
  8. «Изменения Пенсионного законодательства в 2017 году, касающиеся предпринимательства»;
  9. «Изменения Налогового законодательства с 2017 года, касающиеся предпринимательства».
  10. «Выставление счетов за ноябрь и декабрь 2016 года за оплату электроэнергии».
  11. «Изменения, внесенные в законодательство по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты».
  12. «О создании рабочей группы по подготовке работы Совета, а также о изменении структуры и состава Совета в соответствие с краевой типовой формой подготовки и проведения заседаний советов по предпринимательству при главах городских округов и муниципальных районов края»
  13. «План работы Совета на 2017 год»

В 2016 году администрацией района реализовывалась Дорожная карта внедрения Муниципального стандарта содействия инвестициям и развитию предпринимательства в муниципальном районе имени Лазо. В соответствии с Положением о Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата муниципального района имени Лазо, Совет является общественным органом по улучшению инвестиционного и делового климата района. Общественная оценка результатов выполнения требований Стандарта в районе осуществляется Советом по предпринимательству района. Муниципальный стандарт внедрен, Советом проведена общественная экспертиза 14 положений инвестиционного стандарта (12-основных, 2-дополнительных).

Секретарь Совета: Соколова Наталья Сергеевна, т. 8 (42154) 21 6 73