Сегодня 27 марта 2019

Инвестиционные проекты

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО

1. Инвестиционный проект по созданию вертикально-интегрированного птицекомплекса по промышленному производству и переработке 13 700 тонн мяса индейки живым весом в год в Хабаровском крае

Инициатор: АО "Хабаровский зерноперерабатывающий комбинат".

Место реализации инвестиционного проекта: п. Переяславка, п.Хор

Статус заявителя: приоритетный инвестиционный проект края

Период реализации проекта: 2016 – 2018 годы.

• общий объем инвестиций –4 078,0 млн. рублей;
  • собственные средства – 816,0 млн. рублей, заемные – 3 262, 0 млн. рублей;
  • количество создаваемых рабочих мест: 386 рабочих мест к 2023 году;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления за 10 лет реализации проекта составит 357, 7 млн. рублей.

Проектная мощность предприятия: 13 700 тонн мяса индейки живым весом в год, начиная с 2019 года.

1. Инвестиционный проект по строительству и реконструкции высокоэффективного агропромышленного предприятия на 700 голов дойного стада. Строительство зерносушилки, реконструкция зернохранилища с целью глубокой переработки зерна.

Инициатор: ООО "Вектор"

Место реализации инвестиционного проекта: с. Киинск

Статус заявителя: приоритетный инвестиционный проект края

Период реализации проекта: 2018 – 2022 гг.

• общий объем заявленных инвестиций – 382,4млн. рублей;
  • источники финансирования проекта – 279,15 млн. рублей собственные средства, 27% – средства долгового финансирования;
  • количество создаваемых рабочих мест – 140 рабочих мест к 2020 г.;
  • бюджетная эффективность проекта –налоговые платежи в бюджеты всех уровней по окончании реализации проекта составят около 30 млн. рублей.

Проектная мощность предприятия:

• соя – 2,9 тыс. тонн/год, зерно кукурузы – 10,5 тыс. тонн/год, силос – 10,2 тыс. тонн/год, сенаж – 1,6 тыс. тонн/год, сено – 2,7 тонн/год.
  • основным видом выпускаемой продукции будет, является молоко (объем 5,6 тыс. тонн в год), соевые бобы (2,9 тыс. тонн в год), зерно кукурузы (10,5 тыс. тонн в год).
  1. Инвестиционный проект по организации высокоэффективного сельскохозяйственного предприятия экспортной специализации.

Строительства овощехранилища по переработке овощей на 15 000 тонн в год

Инициатор: ООО "Звезда".

Статус заявителя: приоритетный инвестиционный проект края

Период реализации проекта:2018 –2026 гг.

• общий объем заявленных инвестиций – 1 650 млн. рублей;
  • источники финансирования проекта -88% денежных средств - компания "Санью" (КНР) в виде займа, 12% - собственные средства;
  • количество создаваемых рабочих мест – 126 рабочих мест к 2026 г.;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления 306,08 млн. руб. (за 2016-2019 гг.).

Проектная мощность предприятия:

• производство зерновых – 121 885 тонн к 2019 г.,
  • производство овощей – 15 380 тонн к 2019 г.

1. Инвестиционный проект "Создание лесоперерабатывающего комплекса в муниципальном районе"

Инициатор: ООО "Леспром ДВ"

Период реализации проекта: 2016 – 2020 гг.

Основные показатели проекта:

• общий объем инвестиций –1,3 млрд. руб.
  • количество создаваемых рабочих мест: 167 рабочих мест к 2020 году;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления за 10 лет реализации проекта составит 56,3 млн. рублей (кроме налога на прибыль)

1. Инвестиционный проект (1 очередь) "Строительство и эксплуатация инновационного рыбоводного комплекса по разведению, производству, переработке рыбы и производству кормов"

Инициатор: ООО «Амурсталь-Центр»

Период реализации проекта: 2017 – 2019 гг.

• общий объем заявленных инвестиций – 1,2 млрд. рублей;
  • источники финансирования проекта - 50% собственные средства, 50% - кредитные средства.
  • количество создаваемых рабочих мест – 30 рабочих мест к 2019 г.;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления 304,0 млн. руб. к 2023 г.