Сегодня 31 мая 2020

Инвестиционные проекты

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ, РЕАЛИЗУЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИМЕНИ ЛАЗО

1. Инвестиционный проект по строительству и реконструкции высокоэффективного агропромышленного предприятия на 700 голов дойного стада. Строительство зерносушилки, реконструкция зернохранилища с целью глубокой переработки зерна.

Инициатор: ООО "Вектор"

Место реализации инвестиционного проекта: с. Киинск

Статус заявителя: приоритетный инвестиционный проект края

Период реализации проекта: 2018 – 2022 гг.

• общий объем заявленных инвестиций – 382,4млн. рублей;
  • источники финансирования проекта – 279,15 млн. рублей собственные средства, 27% – средства долгового финансирования;
  • количество создаваемых рабочих мест – 140 рабочих мест к 2020 г.;
  • бюджетная эффективность проекта –налоговые платежи в бюджеты всех уровней по окончании реализации проекта составят около 30 млн. рублей.

Проектная мощность предприятия:

• соя – 2,9 тыс. тонн/год, зерно кукурузы – 10,5 тыс. тонн/год, силос – 10,2 тыс. тонн/год, сенаж – 1,6 тыс. тонн/год, сено – 2,7 тонн/год.
  • основным видом выпускаемой продукции будет, является молоко (объем 5,6 тыс. тонн в год), соевые бобы (2,9 тыс. тонн в год), зерно кукурузы (10,5 тыс. тонн в год).

2. Инвестиционный проект "Создание лесоперерабатывающего комплекса в муниципальном районе"

Инициатор: ООО "Леспром ДВ"

Период реализации проекта: 2016 – 2020 гг.

Место реализации инвестиционного проекта: район им. Лазо.

Статус заявителя: приоритетный инвестиционный проект края

Основные показатели проекта:

• общий объем инвестиций –1,3 млрд. руб.
  • количество создаваемых рабочих мест: 167 рабочих мест к 2020 году;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления за 10 лет реализации проекта составит 56,3 млн. рублей (кроме налога на прибыль)

3. Инвестиционный проект (1 очередь) "Строительство и эксплуатация инновационного рыбоводного комплекса по разведению, производству, переработке рыбы и производству кормов"

Инициатор: ООО «Амурсталь-Центр»

Период реализации проекта: 2017 – 2019 гг.

Место реализации инвестиционного проекта: район им. Лазо.

• общий объем заявленных инвестиций – 1,2 млрд. рублей;
  • источники финансирования проекта - 50% собственные средства, 50% - кредитные средства.
  • количество создаваемых рабочих мест – 30 рабочих мест к 2019 г.;
  • бюджетная эффективность проекта – налоговые отчисления 304,0 млн. руб. к 2023 г.

4. Инвестиционный проект "Создание комплексного деревообрабатывающего предприятия" в Хабаровском крае. Инициатором проекта является ООО «Восточная Торговая Компания».

Инициатор: ООО «Восточная торговая компания»

Период реализации проекта: 2017 – 2020 гг.

• общий объем заявленных инвестиций – 850 млн. рублей;
  • источники финансирования проекта - собственные средства и заемные;
  • количество создаваемых рабочих мест – 273 рабочих мест к 2020 г.;
  • за период 2018-2019 гг. в бюджет района поступило 2,7 млн. рублей.