Сегодня 17 июня 2019

Положение об отделе

Отчет о деятельности за 2017

Отчет о деятельности за 2018

Отчет о деятельности отдела экономики и инвестиций управления по экономическому развитию муниципального района имени Лазо

Уважаемые инвесторы!

В целях повышения эффективности взаимодействия между органами всех уровней власти, а также усиления координации деятельности по привлечению инвестиционных ресурсов, в администрации муниципального района имени Лазо определено структурное подразделение, ответственное за реализацию полномочий по обеспечению благоприятного инвестиционного и делового климата, привлечению инвестиций, работе с инвесторами – отдел экономики и инвестиций (далее – Отдел).

В  соответствии с рекомендациями Министерства экономического развития и внешних связей определены основные направления работы Отдела, по которым в 2018 году проведена планомерная работа:

-Реализация требований Муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства в муниципальном районе имени Лазо (Отдел ведет работу по координации и внедрению положений муниципального стандарта содействия инвестициям и развития предпринимательства и внедрению дополнительных успешных практик в муниципальном районе).

- Взаимодействие с федеральными, региональными органами власти, а также органами местного самоуправления края по вопросам, связанным с реализацией инвестиционной политики и привлечения инвестиций (в том числе по вопросам разработки нормативной документации и практической реализации таких инструментов инвестиционной политики, как муниципальная программа в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, налоговые льготы, сопровождение инвестиционных проектов по принципу "одного окна", кредитование субъектов малого и среднего бизнеса, упрощение и сокращение сроков проведения административных процедур).

- Взаимодействие со специализированными организациями по формированию благоприятного инвестиционного и делового климата, привлечению инвестиций, действующими на территории Хабаровского края (АО "Корпорация развития Хабаровского края", АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края", АНО "Краевое агентство содействия предпринимательства", Микрокредитная компания «Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Хабаровского края»).

- Взаимодействие с инвесторами по вопросам реализации инвестиционных проектов (консультационная и организационная поддержка).

- Формирование и ведение Реестра реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектов (с 2016 года введена новая практика формирования и ведения Плана создания инвестиционных и инфраструктурных объектов, в который включаются объекты, реализуемые как за счет частных, так и за счет бюджетных инвестиций).

- Формирование и ведение перечня инвестиционных площадок и свободных земельных участков, предлагаемых для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Вся информация о работе отдела размещена на официальном сайте администрации муниципального района, в разделах «Инвестиции», «Малое и среднее предпринимательство». При главе муниципального района имени Лазо образован Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в муниципальном районе имени Лазо для обеспечения практического взаимодействия органов местного самоуправления муниципального района и широкого круга предпринимателей, выработки предложений по основным направлениям экономической политики муниципального района, подготовки предложений по основным направлениям социально-экономической политики муниципального района, направленной на создание благоприятного предпринимательского, инвестиционного климата на территории муниципального района.

Информацию о порядке и условиях предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности можно получить, перейдя в раздел «Градостроительное зонирование»

Контакты должностных лиц Отдела:

Сторожук Павел Анатольевич

Заместитель главы муниципального района – начальник управления по экономическому развитию муниципального района имени Лазо

телефон 8 (42154) 21-0-95

Лабзина Ольга Валентиновна

Начальник отдела экономики и инвестиций управления по экономическому развитию муниципального района имени Лазо телефон 8 (42154) 21-6-73

Леванова Анастасия Андреевна

Главный специалист отдела экономики и инвестиций управления по экономическому развитию муниципального района имени Лазо телефон 8 (42154) 21-6-73

Огнева Татьяна Владимировна

Липина Полина Констатиновна

Ведущий специалист отдела экономики и инвестиций управления по экономическому развитию муниципального района имени Лазо телефон 8 (42154) 21-6-73